Следует ли изменить закладную на заложенную квартиру при смене адреса?

Здравствуйте подскажите Квартира стоит на кадастровом учете я заложила ее оформили залоговую сейчас дом поставили на кадастровый учёт (ранее стояла только Квартира!Дом не был поставлен)Изменился адрес соответственно я поменяла документы,сейчас нужно переделывать закладную или как быть?

, Наталия, г. Краснодар
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, залог при изменение информации по Вашей квартире в пользу банка все равно сохраняется. Можете обратиться в Ваш банк, с этим вопросом и при необходимости подпишите документы, которые нужны. Вообще внесение изменений в закладную возможно исходя из закона об ипотеке. Однозначно на этот вопрос Вам сможет ответить только Ваш залогодержатель — банк. Во всех банках есть отделы, которые сопровождают ипотечные кредиты, в такой отдел и следует Вам обратиться.

Наталия
Клиент, г. Краснодар
У меня не банк а микрофинансовая организация.

это не имеет значения