8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие машины с учета, если она была сдана на металлолом

Здравствуйте! Я свою старую машину сдала на металлолом. Никаких справок мне там не дадут. Прочитала на госуслугах как снять машину с учета, там написано: "Заявление распечатайте – вам необходимо будет принести его с собой в день снятия ТС с регистрационного учёта. Также вам необходимо будет принести свидетельство об утилизации, подтверждающее факт уничтожения транспортного средства и его государственные регистрационные знаки." Как мне снять машину с учета, если машины нет и свидетельства об утилизации тоже нет?

, Наталья, г. Москва

Наталья!

Прекратить регистрацию транспортного средства Вы вправе, но подтвердить факт утилизации машины всё равно надо как-то попробовать. Если в пункте приёма металлолома не дают справок об утилизации по установленной форме, можно попросить просто подтвердить, что такая-то машина была принята в металлолом, а уже с этим документов отправляться в ГИБДД. Если не получится так, придётся через суд устанавливать факт утилизации автомобиля в конкретном пункте приёма лома.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Знакомый просит поставить новую машину на меня, через месяц составить дкп на него, но на учет он ставить ее не
Знакомый просит поставить новую машину на меня, через месяц составить дкп на него, но на учет он ставить ее не собирается, говорит через 10 дней после фиктивного дкп, подать мне заявление на снятие с учета автомобиля. Он хочет ездить на авто с номером и не получать штрафы. Какие могут быть последствия?
, вопрос №4852148, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
Добрый день! Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
, вопрос №4851614, Юлия, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если был взлом частного имущества но ни че не украдено?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... Если был взлом частного имущества но ни че не украдено? Что может за это быть? И по какой статье? В Днр?
, вопрос №4851450, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2018