Возможно ли трудоустройство раньше даты увольнения с предыдущей работы?
Добрый день. У нас работник принят 1 сентября, а в трудовой сделали запись, уволен с предыдущей работы 4 сентября. Мы можем сделать запись с 1 сентября?
, Мфрья, п. Бреды
Алексей Головченко
Добрый день.
Запись можно сделать о приеме на работу 1 сентября по внешнему совместительству, поскольку в один период не может быть два основным места работы. В дальнейшем, 5 сентября можете сделать доп соглашение и приказ о переводе на основное место работы, но тогда вопрос о применении испытательного срока будет очень спорным.
Если же внешнее совместительство Вас не интересует, то документы о приеме на работу по основному месту работы должны быть оформлены не ранее 5 сентября, поскольку 4 сентября это последний день работы у предыдущего работодателя.