Отказ от прав на юр лицо, оформленное во время брака
Добрый день. При разводе супруга полностью отказывается от прав не фирму, оформленную на мужа во время брака. Каким образом (брачный договор или договор переуступки или что-то иное) можно зафиксировать данное намерение?
В соответствии со статьёй 24 Семейного кодекса: "При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов."
Таким образом, Вы можете заключить соглашение с супругой о разделе общего имущества, где будет оговорено, что фирма переходит к вам и представить его суду.