Будет ли жена брата претендовать на имущество оформленное дарственно

если брат оформит дарственную на сестру дом,то в случае смерти брата его жена будет претендовать на этот дом?

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Следует не забывать, если дом был приобретен во время брака, то жена Вашего брата сможет обжаловать дарственную, т.к. в данном доме имеется и ее супружеская доля.