Добрый день.
Правильно ли я понял, что до момента получения решения суда работник исполнял трудовую функцию и после суда первой инстанции был издан приказ об отмене приказа об увольнении?
Если так, то оплатить должны весь период. В противном случае у Вас получается что работник работал бесплатно, а это может повлечь взыскание суммы невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда и процентов на основании ст.236 и 237 ТК РФ
И кроме того, есть возможность привлечения к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. В соответствии с данной статьей невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей
Добрый день! Эта сатаья касается восстановления на работе, верно? И когда суд восстановил её на работе, мы действительно выплатили все деньги за время вынужденного прогула. Работник вышел на работу, а мы подали апелляцию и выиграли с полной отменой решения первой инстанции. В этом то и вопрос: она работала до 20.09.2018 года, когда получили на руки решение областного суда (а вынесено оно было 24.08.2018г к немедленному исполнению). Что теперь делать с этим периодом с 24.08.2018 по 20.09.2018г? Бухгалтерия говорит, что ничего мы ей не должны, а мы сомневаемся…