В какие сроки предусмотрена выплата за рожденного ребенка?

подали заявление на выплату за первого ребенка рожденного в 2018 году,через какое время поступят деньги?подали заявления 24 августа

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Решение о выплате принимается быстро, законом на это отведено 10 дней. Указанный срок касается выплат, получаемых на работе. Если пособие оформляется в соцзащите, значит, надо знать, что здесь будут иные рамки: до 26 числа следующего месяца Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н(ред. от 04.05.2016)