8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство от преподавателей в колледже

В колледже всех заставляют подписать договор на дополнительные курсы, при чем заставляют весь колледж это делать, для каждой специальности есть отдельные курсу, но их все объединяет цена, а именно 10400р. От куратора группы идут угрозы о переводе на платный способ обучения если не подпишем, о том что диплом не получим и т.д. Так же она переходит грани и начинает оскорблять, и зачастую пытается принизить каждого при всех если не согласен платить. Эти курсы навязывают директор и все ее подчиненные, сегодня они хотят собрать студенческое собрание и заставить на месте подписать договор. Как быть в такой ситуации? я подписывать ничего не буду, так как мне эти курсы по ряду причин не нужны. Это откровенно вымогательство денег! У нас есть хороший преподаватель который не состоит в шайке которая занимается вот такими делами с деньгами. Она рассказала что директриса из бюджета брала деньги, а потом оказалось что учителям нечем платить, она взяла кредит в банке на 1 млн. чтобы выплатить учителям отпускные, ЗП, а теперь ей нужно его возвращать.

Показать полностью
, Артур, г. Пятигорск
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Интересная ситуация, как вообще можно взять из бюджета деньги и потом залить обратно на счета, деньги, которые получены по кредиту, тем более бюджетные счета ведет казначейство, но это ладно. 

Если Вам навязывают дополнительные платные услуги, вы вправе отказаться, в случае оказания давления на Вас со стороны администрации учебного заведения Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, департамент образования и полицию. 

Удачи!

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Артур, дополню коллегу, я думаю что насчет директрисы это не более чем слухи.

Вы вправе никакие курсы дополнительные не оплачивать. Можете привлечь к участию в деле родителей. 

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Колледж дожидался пока я заплачу долг после отчислил
Колледж дожидался пока я заплачу долг после отчислил
, вопрос №4043536, Марина, г. Екатеринбург
Земельное право
Здравствуйте, мой участок находится в 20 метрах от соседнего СНТ и отделено от основного массива снт, членом которого я являюсь, низиной, болотом метров 20 шириной
Здравствуйте, мой участок находится в 20 метрах от соседнего СНТ и отделено от основного массива снт, членом которого я являюсь, низиной, болотом метров 20 шириной. Подъезд до участка был по заброшенной колхозной дороге между снт. Но после самозахвата части дороги, председатель узаконил этот самозахват земли на дороге без решения правления. В 2018 году мне пришлось обратиться к председателю соседнего снт за помощью. Был организован проезд и по договору я ежегодно плачу, так как я теперь езжу по их дорогам. С 2018 года я вышла из состава бывшего снт и вступила в соседнее. С меня перестали брать взносы в бывшем снт, так как я плачу в соседнее. Но председатель сменился, на меня подали в суд на возмещение долгов. А я не согласна, так как я пользование инфраструктуройинфроструктурой оплачиваю добросовестно, а второй раз платить не за что несправедливо. Подскажите, на какое законодательство я могу сослаться о практически вымогательстве с меня оплаты за лишение меня прав доступа на участок. Спасибо.
, вопрос №4042898, Нилова Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если ребенок-сирота получал пенсию по потере кормильца, когда было 18 лет, и обучался в колледже, то при отчислении по собственному желанию, он обязан ли выплачивать денег ( пенсию) государству?
Если ребенок-сирота получал пенсию по потере кормильца,когда было 18 лет , и обучался в колледже, то при отчислении по собственному желанию, он обязан ли выплачивать денег ( пенсию) государству?
, вопрос №4042636, Юлия, г. Рязань
Социальное обеспечение
При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?
При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?
, вопрос №4042611, Юлия, г. Рязань
Гражданское право
После окончания мед колледжа надо отработать 3 года
Добрый вечер ! После окончания мед колледжа надо отработать 3 года . Как можно не отрабатывать ?
, вопрос №4042091, Гузель, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018