Как оспорить решение медкомиссии для трудоустройства?

13 лет отработала воспитвоспитателем в дет. Саду каждый год проходила мед комиссию работать могла а на этой мёд комиссии отказали на основании записи об эпилепсии она умения в анамнезе. А поставили её мне в двух летнем возрасте.эпилиптолог дал право на работу.

, Цоцхалова Екатерина николаевна, с. Кончезеро
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина Николаевна! Пройдите медкомиссию в другом медицинском учреждение и если диагноз не подтвердится и вы вправе работать с таким заболеванием подавайте в суд, но заболевание эпелепсия входит в перечень заболеваний при которых работники не допускаются к работе.

 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (с изменениями и дополнениями)

IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам (п.п. 48 — 49)
48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:
заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.;

С уважением Добышев Р.В.