Как оформить разрешение на выезд за границу с бабушкой?

Как оформить разрешение на выезд за границу с бабушкой. Родители в разводе. Отец - иностранец, о его местонахождении ничего не известно.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Обратитесь к нотариусу.