Какой порядок расторжения контракта по инициативе поставщика?

Добрый день! Ситуация следующая. Поставщик теплоэнергии, с которым заключен договор по п 1 ч 1 ст 93 ФЗ-44, прислал соглашение одосрочном расторжении контракта на основании ст 416 ГК РФ. После телефонного разговора выяснилось, что у поставщика меняется только название, грубо говоря. Организация остается той же самой, т.е правоприемником. Нужно ли нам вносить какие-либо изменения в ПЗ и ПГЗ?

, Nfnmzyf, г. Биробиджан
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Считаю, что в Вашем случае изменения в ПЗ и ПГЗ вносить не требуется. Дело в том, что ПЗ и ПГЗ во-первых не содержат информации о контрагенте, а во-вторых в положениях Федерального закона от 05.04.2018 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и подзаконных актов не содержится оснований для внесения указанных вами изменений.

Nfnmzyf
Клиент, г. Биробиджан

Подскажите пожалуйста, как внести изменения в реестр контрактов и в какие сроки это нужно сделать?

Изменения в реестр контрактов вы должны внести не позднее 3 рабочих дней с даты заключения дополнительного соглашения. Одновременно, считаю необходимым ознакомиться с данным ответом на вопрос