Могут ли возбудить дело, если я выплачиваю алименты по частям?

Здраствуте. Я не плочу алименты. Могу ли я платить по 500 рублей каждый месяц, могут в этом случае завести администротивное дело.???и коким плюсом будет этот платеж для меня ??зарание спосибо

Уточнение от клиента
???
Уточнение от клиента
Офицыально не работаю. Не имею недвижимасти и других материальных ценностей как говориться гол как сакол)
, стас, г. Иркутск-45
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В данном случае высока вероятность привлечения вас к административной ответственности, а в дальнейшем при вашем неисправлении — уголовной. Это вполне реально. Вместе с тем, есть регионы и города — где среди приставов бытует мнение, что «раз платит сколько может — то оснований для привлечения нет». Поэтому в ответ на ваш вопрос

могут в этом случае завести администротивное дело.??? и коким плюсом будет этот платеж для меня ??

стас

— возможно вам и повезет. Но если мать ребенка предпримет активные действия и будет добиваться защиты нарушенных прав ребенка, то эти ваши действия вам мало чем помогут.

стас
Клиент, г. Иркутск-45
Тоисть лучше платить хотябы по500 р есть шанс что не привлекут?
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! вероятности что поможет моло но есть. но не зависимо от этого с вас их будут требовать пока не погасите. Что еще не моло важно что сумму алиментов бывшая супруга может изменить. После чего сумма задолженности будет стремительно расти.

Если плательщик не работает и не обращается в центр занятости

Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

на одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей;

на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей;
на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050.
Если плательщик алиментов — неработающий, но состоящий на учете в центре занятости, для начисления алиментов используется другой показатель – пособие по безработице МРОТ. В 2018 году его сумма составила 5965 рублей. Итак, как рассчитать алименты с неработающего…

на одного ребенка – четверть пособия по безработице, 5965 х 25 % = 1491,25 рублей;
на двоих детей – треть пособия, 5965 х 30 % = 1789,50 рублей;
на троих детей – половина пособия, 5965 х 50 % = 2982,50 рублей.

стас
Клиент, г. Иркутск-45
Я смогу встать на биржу если я ни где офицеально не работал и не имею спецыальности и професии?
стас
Клиент, г. Иркутск-45
????