8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный гражданин Республики Таджикистан

Здравствуйте, расскажу в кратце суть, что бы был понятен вопрос. Сегодня ночью мой родной брат возвращаясь поздно ночью с работы на личном автотранспорте попал в ДТП, где виновником был второй участник( далее виновник), который выскочил на встречную полосу по которой двигался мой брат. Виновник гражданин Республики Таджикистан прибыл в Россию 10 дней назад, приобрел Жигули пятой модели без документов и управлял в эту ночь в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП обе машины восстановлению не подлежат, слава богу брата спасли подушки безопасности. Сотрудники ГИБДД сказали, что виновника даже не могут привлечь за управление в состоянии алкогольного опьянения, потому что наше законодательство не предусматривает это. Правда ли это?

06 сентября 2013, 07:52, Арнольд, г. Москва
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Арнольд, нет, это абсолютная чушь т.к. у нас национальный режим законодательства. Требуйте возбуждения административки и если нет-сразу жалобу прокурору и начальнику ГИБДД. Можете так же в суд.

09 сентября 2013, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны иностранному гражданину (гражданин республики Таджикистан)для подачи заявления в загс для регистрации брака с гражданкой России
Какие документы нужны иностранному гражданину (гражданин республики Таджикистан)для подачи заявления в загс для регистрации брака с гражданкой России
12 сентября 2020, 09:47, вопрос №2860288, Рахмон, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Республики Таджикистан у мнея внж и жена и ребёнок гражданини РФ подскажите пожалуйста, как мне быстро получить гражданство РФ
Здравствуйте я гражданин Республики Таджикистан у мнея внж и жена и ребёнок гражданини РФ подскажите пожалуйста, как мне быстро получить гражданство РФ
07 мая 2020, 19:04, вопрос №2765897, Рамшод, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Может ли гражданин республики Таджикистан работать в МВД РФ?
Здравствуйте!Может ли гражданин Республики Таджикистан работать в МВД РФ,у гражданина рт имеется диплом,он учился пять лет в милицейской академии Таджикистана у него звание лейтенанта и он ещё не работал в органах рт.
28 марта 2018, 18:59, вопрос №1949700, Сергей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Проверка возможности въезда в РФ для гражданина Республики Таджикистан
Проверит въезд в РФ на гражданина Республики Таджикистан -Иззатову Бегиджон Кудратович, 1 января 1987 года рождения, национальный паспорт, который пересикалься от 09 марта 2013 года выдача ОВД-1 района Рудаки республики Таджикистан
25 августа 2017, 08:04, вопрос №1734077, Исмоил Мирзоев, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013