Можно ли обжаловать решение суда в данной ситуации?

здравствуйте!!! в 2015 году была судимость по 228.2 3 года, но дали отсрочку до исполнения ребёнку 14 летнего возраста. в 2018 году был суд по статье 322.2. суд назначил наказание 3 года лишения свободы. можно ли обжаловать решение суда???

, Олег, г. Саратов
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да можете обжаловать приговор на основании:

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)УПК РФ Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, — до его выздоровления;
2) беременность осужденной, наличие у нее малолетнего ребенка, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетнего ребенка — до достижения ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Олег
Клиент, г. Саратов
Возможно ли добиться освобождения???

Вполне можно, если не лишены родительских прав.