Как быть, если пригласили на встречу в ОБЭП?

Пригласили в ОБЭП в качестве свидетеля, опрашивали по знакомой, есть детализация наших звонков, есть ее записная книжка с моим именем и телефонов. Следователь сказала у этой знакомой группировка по обналичиванию денег.????? Со мной ходила адвокат, но она больше молчала, ни советов ни подсказок с ее стороны не было

, Ирина, г. Тольятти
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Пригласили в ОБЭП в качестве свидетеля, опрашивали по знакомой, есть детализация наших звонков, есть ее записная книжка с моим именем и телефонов. Следователь сказала у этой знакомой группировка по обналичиванию денег.????? Со мной ходила адвокат, но она больше молчала, ни советов ни подсказок с ее стороны не было

Ирина,

а в чём заключается Ваш вопрос? Чего бы Вы хотели узнать? Какие советы и подсказки адвоката Вам требовались? Как свидетель, Вы обязаны давать правдивые показания, но вправе не свидетельствовать против себя самой. Что ещё?

Ирина
Клиент, г. Тольятти
Но ведь и мне эту девчонку жалко, маленький ребенок у нее. Она мне сразу не объяснила, что к чему. Спросила есть ли знакомые кто хочет немного заработать, ну а кто не хочет то. Я Предложила знакомому. На него открыли ип. Я то занимаюсь своей работой совершенно в другой сфере. Но получается я как соучастник этой группы, так? Вот ведь попала то (((((
Но получается я как соучастник этой группы, так? Вот ведь попала то

Ирина

Ну, это нужно смотреть, какова Ваша роль в этом деле, осознавали ли Вы противоправный характер этой деятельности или добросовестно заблуждались, и т.д.