Как забрать вещи, если поссорился с отцом?

У меня такая ситуация, я поругался с отцом и он меня выгнал и не отдает мне мои личные вещи, в том чесле машину уоторая оформлена на меня, что мне делать ?

, Леон, г. Оренбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Леон, у Вас два варианта -

1) полулегальный: если полиция поспособствует Вам забрать принадлежащие Вам вещи и другое имущество (автомобиль и прочее).

2) полностью легальный: подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и по решению суда вместе с приставами

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы, конечно, вправе написать заявление об удержании чужого имущества. Однако, если учитывая тот факт, что это Ваш отец, здесь уже речь идет о моральном аспекте. На данный момент Ваш отец удерживает чужое имущество, что может являться основанием, как минимум, для привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Леон
Клиент, г. Оренбург
А можно как то с вами связаться и посоветоваться по телефону?

Консультация возможна в чате на платной основе. Либо можете задавать интересующие Вас дополнения здесь.