Что делать, если мне не выдают заработную плату?

здравтвуйте.я устроилась на работу.девушка распространяет в саратове товар от садовода.вроде ничего плохого нет и всё хорошо? у нее павильон.после того как я отказалась работать там,ибо мне начали приходить покупатели,недовольные продуктом,и показывать ссылки садовода,я не вышла на работу.управляющая всем этим заведением теперь не хочет выдавать мою заработную плату,ссылаясь на то что я работала не официально.там камеры записывающие. и кнопка гбр.может это как то повлиять на мою выплату моих честно заработанных денег

24 Сентября 2018, 18:52

, Юлия Игоревна, г. Саратов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия Игоревна, в Вашем случае имеет смысл написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру по тому району, где Вы работали. Камеры и кнопка это хорошо, но лучше если будут еще и свидетели. Прекрасно было бы. если в числе свидетелей были покупатели, которым продали китай вместо турции.

Вы для начала напишите претензию работодателю о выплате Вам заработной платы. На словах объясните про свидетелей и жалобу на торговлю контрафактом. Если не вразумится — подавайте жалобы и потом иск в суд.

Юлия Игоревна
Клиент, г. Саратов
работодателю описала свою претензию.она сначала пишет что я воровка что то своровала, пожже она пишет что меня вообще не знает.все скрины есть. свидетелей что это китай сейчас не найдешь, ибо все предупреждены уже скорее всего. но если придут эксперты то там нет не то что сертификатов, а боле того, даже состава на некоторые продукты.
Юлия Игоревна
Клиент, г. Саратов
Я с самого начала подозревала что что то не так.хочу донести правоохранительным органам, что мою просьбу прекратить обманывать людей отклонили