В каком городе следует вставать на воинский учет при поступлении в колледж другого города?

Здравствуйте,в этом году сын поступил в колледж в другом городе,у него отсрочка до 8 октября,ему нужно прийти в военкомат в этом городе и встать на учет, или нужно справку с училища предоставить в военкомат своего города?

, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

В приписном свидетельстве у Вашего сына имеется инструкция. Если её изучить, то вопрос отпадет сам по себе.

Поскольку Вы обратились сюда, то поясняю. При выезде с постоянного места жительства на срок более трех месяцев, призывник должен сниматься с воинского учёта в военкомате и по прибытии по место проживания(учёбы) встать на воинский учёт по месту фактического нахождения. То бишь, в родном городе необходимо сняться с воинского учёта и встать на воинский учёт по месту учёбы. Справку из колледжа необходимо предоставить в военный комиссариат по месту воинского учёта.