8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа не пускать ребенка на занятие из-за несоответствия одежды требованиям?

Доброго дня! Ребенок пошел в первый класс. В школе в положении о школьной форме указано, что "Первоклассникам предлагается: девочкам – серый клетчатый сарафан в складку, белая блузка." Я то ли к счастью, то ли к огорчению не имею возможности покупать часто белые блузки, а их частая стирка приводит к тому, что в скором времени она не белая, а некрасивая серая, портится ткань. Пачкаются белые вещи, как вы сами понимаете, крайне быстро. Сегодня ребенку сделали замечание, что блузка не белая. Вопроы: Имеют ли право не пустить ребенка на занятия? Имеют ли право поставить нас из-за этого на отчисление? Имеют ли право применить какие-либо др меры воздействия? Имеем ли мы право носить блузки, джемпера, бадлоны др однотонных не ярких цветов? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты либо законы для моего ознакомления. Спасибо.

24 сентября 2018, 13:33, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена.

Имеют ли право не пустить ребенка на занятия? Имеют ли право поставить нас из-за этого на отчисление? Имеют ли право применить какие-либо др меры воздействия? Имеем ли мы право носить блузки, джемпера, бадлоны др однотонных не ярких цветов?

Отчислять не имеют право, Не пускать на занятия не имеют право. Так же вы имеете право обратиться в прокуратуру.

Ст. 43 Конституции РФ гласит: «Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях

24 сентября 2018, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право школа не пустить на занятие?
Здравствуйте. В поликлинника написаны отказы на прививки. Со школы ребёнок принёс на подпись согласие/не согласие на прививку Диаскин-тест. Я написала отказ.Но сегодня мед сестра школьная заявила, что у них приказ о недопущении детей к занятиям, без диаскин-теста. Имеет ли право школа не пустить на занятие?
04 декабря 2020, 04:06, вопрос №2927518, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право родители не пускать домой 16-летнего ребенка, если он не приходит вовремя?
имеют ли право родители не пускать домой 16летнего ребенка, если он не придет домой к определенному времени?
18 февраля 2020, 08:24, вопрос №2688771, Елизавета, г. Пермь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право муж не пускать жену в квартиру, если она оставляет детей на несколько дней?
Добрый вечер,подскажите имеет ли право муж не пускать жену домой,если она там не прописана и бросает детей уодя на несколько суток к любовнику
27 декабря 2015, 17:17, вопрос №1085490, Татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право меня не пускать на территорию детского сада, если я забираю ребенка в обед?
имеют ли право меня не пускать на территорию детского сада.Я мама. Забираю ребенка в обед. оставляю на полдня. недавно меня перестали пускать на территорию дет. сада говорят что можно только после четырех часов и выводят мне ребенка на улицу.
20 ноября 2015, 18:15, вопрос №1046871, нелли, г. Михайловск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право воспитатель не пускать ребенка в туалет во время тихого часа?
скажите пожалуйста имеет ли право воспитатель не пускать ребенка в туалет во время тихого часа ссылаясь на режим?
20 июля 2015, 18:04, вопрос №912452, юля, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2018