Ограничение на регистрационные действия в отношении прежнего владельца авто

Добрый день!!!!! Вопрос следующий: мною в 2016г был куплен автомобиль но из за технической неисправности я не ставил его на учет , хотел поставить его на учет в 2018, но оказалось что на авто наложено ограничение на регистрационные действия наложенное в 2018гиз за долгов человека у которого купил авто, связь с человеком отсутствует. Что делать?

, Михаил, кп. Джубга
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

на авто наложено ограничение на регистрационные действия наложенное в 2018гиз за долгов человека у которого купил авто, связь с человеком отсутствует. Что делать?

Так как ограничение наложено уже после того, как автомобиль сменил собственника, то его можно снять. Вам нужно выяснить кто наложил ограничение — суд или приставы — и обращаться соответственно с заявлением на обжалование запрета в ФССП (приставы) или в суд.

Если договор купли-продажи надлежаще оформлен, то проблем возникнуть не должно.