Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Условия вступления в права на наследство от тети вместо моего отца
здравствуйте. у меня такая проблема умерла родная тетя отец должен вступить в наследство, проблема в том что он не работает и у него нет денег, вступают в наследство 2брата в равных долях, может ли он отказатся в пользу меня. еще если мне вступать в наследство то я как понимаю там не маленькая сумма выйдет(госпошлина 0.06%)от стоимости доли.
, екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Екатерина.
у меня такая проблема умерла родная тетя отец должен вступить в наследство, проблема в том что он не работает и у него нет денег, вступают в наследство 2брата в равных долях, может ли он отказатся в пользу меня.
нет не может. Вы не является наследником по закону. Вы могли бы наследовать имущество тети только по праву представления, т.е. если бы Ваш отец, не дай бог, умер вместе с тетей.
ч. 2 ст. 1143 ГК РФ
Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.