8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формулировки по 44-ФЗ в документации 1-й части заявки по запросу котировок

добрый день

если указана временная хар-ка в ТЗ в запросе котировок..

например: срок годности не менее...

можно ли оставить в моей заявки так же срок годности не менее 1 года?

В ТЗ вот так...

Масло оливковое нерафинированное должно быть 1-го отжима. Масло должно быть разлито в пластиковую бутылку не более 1 л. Масло должно быть предназначено для салатов и жарки. Дата выработки должна быть указана на каждой бутылке. Остаточный срок годности на момент поставки не менее 10 месяцев. Тара должна иметь маркировку.

я указываю:

Масло оливковое нерафинированное БУДЕТ 1-го отжима. Масло БУДЕТ разлито в пластиковую бутылку 1 л. Масло БУДЕТ предназначено для салатов и жарки. Дата выработки БУДЕТ указана на каждой бутылке. Остаточный срок годности на момент поставки не менее 10 месяцев. Тара БУДЕТ иметь маркировку.

Показать полностью
, Сергей Карпасов, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

Советую вообще убрать слово «БУДЕТ» и указать, например, так: «Масло оливковое нерафинированное  1-го отжима. Масло разлито в пластиковую бутылку 1 л» и т.д.

А вообще, чтобы грамотно составить заявку с учетом всевозможных «заковырок» заказчика, советую обратиться к специалистам в данной области. Можете обратиться за помощью в т.ч. ко мне.

0
0
0
0
Юлия Лежнина
Юлия Лежнина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

В заявке на участие в запросе котировок достаточно выразить согласие на поставку товара на условиях, предусмотренных документацией о проведении запроса котировок. Конкретные показатели остаточного срока годности товара указывать необязательно, формулировки «не менее 10 месяцев» будет достаточно. 

Заказчик при описании в документации объекта закупки должен руководствоваться правилами, предусмотренными п 1. ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе в сфере закупок. Описание объекта должно носить объективный характер, поэтому указание заказчиком в документации конкретного показателя остаточного срока годности товара будет являться ограничением конкуренции, т.к. не все участники процедуры закупки на момент подачи заявки имеют товар в наличии и соответственно не имеют возможности указать конкретный срок годности. 

С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018