Каков регламент смены ВРИ земельного участка?

Какой порядок смены ВРИ? Сколько выносится распоряжение Департамента? Сколько дней вносятся изменение в ЕГРН?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Всё зависит от того, на какой ВРИ Вы хотите поменять уже имеющийся.

ВРИ у земельного участка бывают: основные, дополнительные (вспомогательные) и условные.

Основные и дополнительные можно выбрать без каких-либо согласований в уведомительном порядке.

На условно разрешённые понадобится получить разрешение от местного органа власти, и не факт, что такое разрешение выдадут.

Если же подходящий ВРИ вообще не указан среди доступных, то это самый проблемный вариант. В такой ситуации только пытаться через специальную комиссию и главу администрации пытаться изменить ПЗЗ на нужный Вам.

                                                                                      С уважением, А.В. Максименко