8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сумму долга по алиментам, если подделана подпись на повестке?

Добрый день! Поднимала сына на ноги одна примерно с одного его года. Было подано на элементы , но супруг платил только пару раз по пару месяцев. Затем сын перешел на место жительство у отца в шесть лет и с супруга списали долг в сумму примерно 200 тысяч за элементы. Затем он подал на элементы и спустя четыре года у меня накопился долг в сумму 250 тысяч . Хотя повестку я не получала и при этом приставы показали мол я повестку получила и расписалась . А там и роспись была совершенно не моя! Теперь я работаю каждый день и получаю зарплату лишь в сумме 2 тысячи рублей. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Alex, г. Череповец
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность. Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ). К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому поводу, оплачиваю алименты по 10 000 ₽ оплачиваю их по реквизитам что
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому поводу, оплачиваю алименты по 10 000 ₽ оплачиваю их по реквизитам что дал судебный пристав, такой вопрос у меня Вычитаетьсч ли долг по алиментам если я их оплачиваю по тем реквищим которые дал пристав
, вопрос №4043392, Артём, г. Москва
Алименты
Может ли уменьшиться долг мужа по алиментам, если у него есть несовершеннолетние дети от другого брака
Добрый вечер. Может ли уменьшиться долг мужа по алиментам, если у него есть несовершеннолетние дети от другого брака
, вопрос №4043384, Валентина, г. Киров
Семейное право
Скажите пожалуйста, если вдруг я разведусь с мужем, как смогу получить хорошие алименты?
Скажите пожалуйста, если вдруг я разведусь с мужем, как смогу получить хорошие алименты? Если у них семейный бизнес, и он у них числится обычным водителем с зп 15000, и вся недвижимость, и машины на его матери... Специально так сделали чтоб жёнам ничего е досталось. Плюс ещё он платит аллменты на первого ребёнка в предыдущем браке 5000
, вопрос №4043100, Аленочка Зимина, г. Альметьевск
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление на алименты, если бывший муж на СВО
Как правильно написать заявление на алименты, если бывший муж на СВО
, вопрос №4042545, Кристина, г. Братск
Недвижимость
Считаются ли суммы долгов которые были до моего 18-ти летия и должен ли я их оплачивать?
Здравствуйте! Вошёл в наследство на квартиру с большими долгами по ЖКХ, самому 21 год. Считаются ли суммы долгов которые были до моего 18-ти летия и должен ли я их оплачивать?
, вопрос №4042482, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018