Можно ли после регистрации брака поменять паспорт не по месту регистрации?

Здравствуйте!Можно ли после регистрации брака и смены фамилии поменять паспорт в Новосибирске,если прописка Черепановского района?Куда обращаться?

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Это действительно возможно, потому как соответствующим приказом МВД, утверждающим соответствующие правила предусмотрена возможность это сделать по месту пребывания. То есть вам необходимо обратиться в отдел миграционной службы (паспортный стол) по месту пребывания.