Раздел имущества при разводе, если у супругов неравные доли собственности

Здравствуйте. С женой имеем дом. Две трети моя доля по дарственной от жены. Ее доля одна треть. Как будет происходить раздел при разводе?

, Михаил, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте. С женой имеем дом. Две трети моя доля по дарственной от жены. Ее доля одна треть. Как будет происходить раздел при разводе?

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака,

Никак раздел происходить не будет, т.к. будучи в браке у вас определен правовой режим имущества в виде долей: 2/3 — ваши, 1/3 — вашей супруги.

Вы можете делить совместно нажитое имущество, например, мебель в доме, аппаратуру