Нужно ли указать данные о сопровождающих в документах при оформлении доверенности на вывоз ребенка?
Еду с ребёнком заграницу с гражданином другой страны.Нам нужно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу от отца, т.к нужно оформить визу. Нужно ли указывать информацию о сопровождающем?
, Татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно ли указывать информацию о сопровождающем?Татьяна
Да, укажите его ФИО и паспортные данные. Также в обязательно порядке должны быть указаны страны, которые ребёнок собирается посетить, в соответствии с их официальными названиями.
При посещении стран Шенгенской зоны, можно указать только одну страну, и написать, что возможно посещение и остальных стран, без перечисления.
Оформление происходит в нотариальном порядке.
С уважением, А.В. Максименко