Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка авто

Здравствуйте, мы планируем приобрести авто, но прописка у нас в другом городе, как быть? И что такое генеральная доверенность?

09 Сентября 2013, 11:25, вопрос №211444 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день. такого понятия как генеральная доверенность в законодательстве нет. это понятие используется в обиходе для обозначения доверенности, предусматривающий широкий спектр полномочий доверенного лица. как правило, в нее включаются право распоряжения имуществом, право подписи и т.д.
    Вы можете приобрести автомобиль в городе, отличном от места Вашей регистрации, но автомобиль подлежит регистрации в любом случае по месту Вашей регистрации. после приобретения автомобиля необходимо поставить его на учет и получить госзнаки до истечения 10 суток с момента приобретения.

    09 Сентября 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats