8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка портит машину

Добрый день.

Я живу на первом этаже 5ти этажного многоквартирного дома.

Мой парарень приезжая в гости,оставляет машину во дворе как и все жильцы.Стоянки поблизости нет.

Машину ставим вдоль дороги,под окна моей квартиры с заездом правых переднего и заднего колеса на тратуар.

Проезду не мешаем,но!замучили нас постоянно матерящие нас бабушки!уже 2 раза утром находили угрожающие записки под дворниками с содержанием типа "хватит ставить машину под моими окнами,в следующий раз не отмоешься!"

И главное что обещание сдержано.Вот уже 3е утро наша машина облита вареньем,то хлебом,то яйцами.Что будет в следующий раз-страшно подумать.

Подозреваю одну из 2х злостных бабулек сверху.

Скажите,можно ли от них защититься???

Наверняка мы тоже нарушаем закон,но автомобиль правда некуда девать,и так живет весь квартал,паркую машины на тратуарах и на детской площадке.

Штраф в размере какой суммы грозит нам за неправильную парковку,и можно ли найти управу на соседей?

Показать полностью
, Кристина, г. Магнитогорск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Штраф тысяча рублей.

Для начала нужно подтверждение того, что именно эти бабули вам портят жизнь,. Фото, видео. Затем сходите к участковому, пусть он проведет с ними разъяснительную беседу, что такое хорошо и  что такое плохо.

А вообще собственность охраняется законом и ущерб (в случае его причинения)  можно будет взыскать через суд, хотя с бабушек и их пенсий исполнить решение будет очень проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2013