8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка портит машину

Добрый день.

Я живу на первом этаже 5ти этажного многоквартирного дома.

Мой парарень приезжая в гости,оставляет машину во дворе как и все жильцы.Стоянки поблизости нет.

Машину ставим вдоль дороги,под окна моей квартиры с заездом правых переднего и заднего колеса на тратуар.

Проезду не мешаем,но!замучили нас постоянно матерящие нас бабушки!уже 2 раза утром находили угрожающие записки под дворниками с содержанием типа "хватит ставить машину под моими окнами,в следующий раз не отмоешься!"

И главное что обещание сдержано.Вот уже 3е утро наша машина облита вареньем,то хлебом,то яйцами.Что будет в следующий раз-страшно подумать.

Подозреваю одну из 2х злостных бабулек сверху.

Скажите,можно ли от них защититься???

Наверняка мы тоже нарушаем закон,но автомобиль правда некуда девать,и так живет весь квартал,паркую машины на тратуарах и на детской площадке.

Штраф в размере какой суммы грозит нам за неправильную парковку,и можно ли найти управу на соседей?

06 сентября 2013, 07:20, Кристина, г. Магнитогорск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Штраф тысяча рублей.

Для начала нужно подтверждение того, что именно эти бабули вам портят жизнь,. Фото, видео. Затем сходите к участковому, пусть он проведет с ними разъяснительную беседу, что такое хорошо и что такое плохо.

А вообще собственность охраняется законом и ущерб (в случае его причинения) можно будет взыскать через суд, хотя с бабушек и их пенсий исполнить решение будет очень проблематично.

08 сентября 2013, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Неадекватная соседка портит дороги
Добрый день! Ситуация следующая - рядом сдачей есть соседка, но видимо у неё не всё хорошо с головой, закапывает водосточную трубу под дорогой и водоотводные канавы, в результате вода бежит по дороге. У неё участок весь заросший бурьяном и захлёмлён мусором, создаётся пожароопасная ситуация. Когда я раскапываю канаву она вызывает полицию и кричит на меня матом. Полиция при этом бездействует, беря с меня объяснительные. Всех соседей она уже достала, полицию вызывает по любому поводу. Заявление главврачу с подписями жителей о том что она психически больна ничего не дали. Как решить данную проблему, куда обратится? Заранее благодарен за ответ!
14 июля, 05:04, вопрос №3068623, Данил, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я установить видеонаблюдение в коридоре, если соседка портит мне дверь и замки?
Могу ли я установить видеонаблюдение в коридоре. так как моя соседка портит мне дверь, а недавно сломала замок засунув что то в него, в комнату было не попасть, пришлось вскрывать. Заявление написано в тот же день. Нужно ли мне согласие других соседей.
28 октября 2017, 09:09, вопрос №1794440, Людмила, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на соседку по квартире, если она портит имущество общего пользования?
Здравствуйте,скажите пожалуйста мы живём на подселении,соседка поквартире постоянно портит имущество общего пользования.Когда моется в ванной пол полностью залит водой,появляется плесень,устало уже ей говорить,ещё назло делает,за день когда выходная ванную открываю,но она не успевает высохнуть даже за день,куда мне написать жалобу на соседку? У нас в квартире три собственника,брата жена всё имущество специально портит,а у неё и прав на нашу квартиру даже нет ,она не прописана в ней.
14 декабря 2016, 03:28, вопрос №1473124, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Как привлечь к ответственности человека, намеренно портящего наше имущество?
Добрый день. Мы паркуем машину во дворе дома, где снимаем квартиру. Есть одна девушка, которая умышлено кидает на машину еду, так же специально по вешала кормушки на своем окне(она живет на 2-м этаже) кормит птиц, которые в следствие этого гадят на машины(мы не одни там паркуем машину). Сейчас она нам подкинула что то под машину, в следствие чего у машины лопнуло колесо. В прошлом году эта же девушка зимой специально кинула в машину яйцо, подкладывала четное количество искусственных цветов к машине.. явно у человека с головой не в порядке, а так же кидалась с ножом на нашего соседа, у меня есть даже короткое видео где видно у нее в руках нож. Подскажите пожалуйста как бороться с этой соседкой?
12 декабря 2016, 08:33, вопрос №1470746, Екатерина, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право соседка ставить машину под окно (балкон), если оставляет машину включенной?
Здравствуйте, я живу на первом этаже, соседка сверху постоянно ставит свою машину ко мне под балкон, заходит домой оставляет ее включеной, на мою просьбу выключить машину может нахамить, с наглым лицом сказала, что будет ставить машину назло нам, оставляет ее на ночь у меня под окнами, весь дым идет в окно, сказать ничего нельзя начинает сразу хамить, дома годовалый ребенок,хочу узнать как можно ее наказать, если нашего участкового невозможно найти.
19 сентября 2016, 04:13, вопрос №1381584, Алексей Куприн, г. Биробиджан
9 ответов
Дата обновления страницы 08.09.2013