Переуступка прав по кредиту без уведомления добросовестного заемщика

Здравствуйте. 17.03.2018 году взяла кредит в банке на 84 мес., оплачиваю вовремя. Недавно заказала кредитную историю и была в шоке. Мой действующий кредит закрыт и причина закрытия переуступка прав. В банке не могут мне дать ответа. Что мне делать? Я хотела рефинансировать этот кредит под меньший процент.

, Ирина, г. Белгород
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Ирина!

Исходя из Вашего вопроса можно сделать вывод, о том, что действия банка неправомерны и нарушают Ваши права. Общаться с банком, в данном случае, необходимо письменно!!!.. Пишите заявление в Ваш банк в простой письменной форме, чтобы разъяснили ситуацию с какого момента они передали Ваш долг? Куда и кому Вы платили последние платежи? Сохраняйте все квитанции.

Надеюсь мой ответ Вам помог. Успехов Вам!