8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права арабского народа Палестины?

Постоянный представитель ОАР при ООН в январе 1968 г. в письме Генеральному Секретарю ООН указывал, что израильские войска на оккупированных землях пытают и убивают арабов, в особенности палестинских беженцев. Как показывают данные Ближневосточного агентства ООН для оказания помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), в июле 1967 г. около 300 тыс. человек были вынуждены из за репрессий оккупантов покинуть район Газы. Около 4 тыс. из них ушло в ОАР, а остальные были переселены на западный берег реки Иордан.

Ежегодный доклад ООН (БАПОР) свидетельствует, что в результате войны 1967 г. на Ближнем Востоке число беженцев увеличилось на 525 тыс.человек, из которых 175 тыс. было изгнано во второй раз. В Докладе было подтверждено, что арабские беженцы, изгнанные оккупантами с западного берега реки Иордан, районов Газы и Синая, испытывают голод, недостаток воды и жилья, нуждаются в одежде и медицинской помощи.

Израиль в спешном порядке принял меры по обработке земли в демилитаризованных зонах на границе с Сирией и Иорданией. Было экспроприировано свыше 300 тыс. га земли в арабской части Иерусалима, где построены дома для 7 тыс. еврейских семей.

«Нью-Йорк тайме» сообщила, что из района Газы выселены свыше тыс. арабов, Только за 1 месяц израильтяне разрушили в Газе 1857 жилищ арабов, которые якобы мешали патрулированию труднодоступных районов.

В Средствах массовой информации Израиль заявил, что проблема беженцев относится к внутренней компетенции государства.

- Каковы права арабского народа Палестины?

- Каковы юридические основания его борьбы за осуществление этих прав?

- Правомерно ли утверждение Израиля, защита беженцев исключительно внутригосударственное дело?

- Имеют ли арабские беженцы право на получение компенсации за причиненный ущерб?

Показать полностью
, Dasha, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Дарья, Вам в МГИМО(У) такие задачи задают?

Если преподаватель Вашего учебного заведения Вам задает задание из практикума, то задачу нужно решать самостоятельно: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 25.09.2018