Можно ли применить в суде видео, зафиксировавшее действия в ночное время?

Меня остановили сотрудники Дпс в ночное время и велось видео наблюдение.через 10 дней суд будет ли это видео присутствовать на суде или его приложут просто к делу???

, Мария, г. Москва

Добрый день Мария. В суде будет рассматриваться именно составленные в отношении Вас протоколы, акты освидетельствования на состояние алкогольного опьянении и прочее документы в зависимости от вменяемого Вам правонарушения. Видео запись может быть вообще не приложена к административному материалы, она конечно является доказательством, но не основным. Если Вам выгодно изучение в ходе судебного заседания видео записи, Вам необходимо заявить письменное ходатайство об истребовании видеозаписи, которая осуществлялась в момент оформления протокола. Тогда ГИБДД будет вынужденно по запросу суда представить данное дополнительное доказательство.