Какие документы нужны, чтобы сын был гражданином РФ?

Здравствуйте. Какие документы нужны что бы сын был гражданином РФ? Ему 18 лет, живет и прописан в Молдавии

, Надежда, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Надежда

Здравствуйте. Какие документы нужны что бы сын был гражданином РФ? Ему 18 лет, живет и прописан в Молдавии

Я так понял у Вас гражданство РФ, если это так, то сын сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Перечень документов можно посмотреть по ссылке приведенной ниже

http://ufms.spb.ru/uproshhenno...

Федеральный закон  N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Перечень документов на гражданство

Среди документов, необходимых для получения гражданства РФ, как правило числятся:

Паспорт с переводом на русский язык;
Фотографии;
Заявление о приеме в гражданство;
Сведения о наличии законного источника денежных средств. В случае предоставления банковской выписки необходимо также подтвердить источник поступления средств на счет!
Сертификат о сдаче экзамена по русскому языку ( носители русского языка, граждане Республики Беларусь освобождены от сдачи экзамена);
Государственная пошлина;
В зависимости от оснований получения потребуется предоставить также: РВП, вид на жительство, свидетельство о предоставлении временного убежища, удостоверение беженца или иной документ, подтверждающий право проживания в РФ;
Также понадобятся: свидетельство о рождении, документы родственников, проживающих в РФ, свидетельство о заключении брака и прочее.
Важно! Все документы, в которых имеются записи на иностранных языках, подлежат нотариальному переводу.