Как поступить в данной ситуации с ребенком при разводе?

Я планирую расходиться с мужем.У нас есть 3-месячная дочь, планирую ее забрать жить с собой.Но муж говорит, что ее не отдаст.Что же мне делать?Как лучше поступить?

, Екатерина, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина

Я планирую расходиться с мужем.У нас есть 3-месячная дочь, планирую ее забрать жить с собой.Но муж говорит, что ее не отдаст.Что же мне делать? Как лучше поступить?

Хочу Вам сразу сказать, что по суду 3 месячного ребенка он точно не заберет себе, если только Вы не ведете антисоциальный образ жизни.

При разводе, Вы так же можете взыскать алименты на себя и ребенка согласно ст.81,83 СК РФ

С Уважением