С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы?

Военнослужащий, полковник, выслуга 28 календарных лет, ветеран военной службы, возраст 48 лет, г.Москва. Увольняюсь с военной службы по истечении контракта. С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы? Особенно интересуют налоговые льготы на имущество и льготы на проезд в городском транспорте. Важно ли условие "увольнение по достижению предельного возраста" (для полковника- 55 лет )?

, Сергей, г. Москва
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

У каждого субъекта РФ свои льготы и возраст с которого он имеет право на эти льготы.

Штудируйте местные законы, например в Тамбове вот этот: Закон Тамбовской обл. от 27.02.2009 N 497-З О мерах социальной поддержки  ветеранов труда Тамбовской обл.