На машину наложен арест за неуплату неизвестным мне человеком по кредиту, как быть?

На машину наложен арест Самаре 15.02.2018 за не уплату по кредиту от от 2.05.2017. На Анохена А. П. Только я являюсь собственником данного авто с 7.05.2014 и живу в Волгограде и не какого Анохена я даже и не знаю. Как быть мне в этой ситуации?

, Ярослав, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ярослав, здравствуйте!

Нужно действовать по следующему алгоритму:

1. Решить вопрос через инициатора ареста, направить жалобу с приложением  документов, подтверждающих, что транспортное средство находится долго время в вашей собственности, никогда в собственности  Анохена А. П.  не находилось, и арест наложен незаконно.

2. Решить вопрос через суд путем подачи иска, если судебный пристав не примет мер  к снятию ареста.

Если Вам требуется дополнительная, расширенная консультация или составление документа, обращайтесь в чат. ВЫ получите ответы на свои вопросы.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.