Нужно ли платить за авто на штраф-стоянке, в котором брат попал в ДТП, после вынесения ему приговора?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. брат попал в дтп авто поставили на штраф стоянку. брата за дтп посадил \особый порядок\ . авто продолжает стоять на стоянке. через пол года связались с матерью якобы статус авто с момента оглашения приговора изменился и теперь стоянка платная \с момента приговора\. правомерно ли это? и если да то как его \авто\ забирать без хозяина?

спасибо.

, константин, г. Краснодар
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Константин, а что в приговоре написано по этому поводу? Суд обязан был указать в приговоре, кому автомобиль передать.

http://www.consultant.ru/docum...
УПК РФ Статья 299. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора

12) как поступить с вещественными доказательствами;

константин
Клиент, г. Краснодар

брат взят под стражу в зале суда. на суде из родственников ни кого не было. я так понимаю приговор у него \в калонии в смысле \  .  из колонии пришло \матери\ только оповещение где он будет содержаться. в таком случае \приговор у него и он отбывает ...\ оно же не может его \авто\ забрать, хозяин и в осаго только он, если я правильно понимаю. в таком случае правомерно ли взимать плату

спасибо

Каким судом осужден был и ФИО, можете в личные сообщения? На сайте можно посмотреть приговор, там будет все написано