1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли в педагогический стаж 0,5 ставки заместителя по учебно-воспитательной работе в школе?

Здравствуйте, дайте разъяснение по такому вопросу - входит ли в педагогический стаж 0,5 ставки заместителя по учебно-воспитательной работе в школе с дополнительной нагрузкой преподавания 22-х учебных часов по предмету?

23 Сентября 2018, 15:07, вопрос №2113657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алевтина. Считаю что входит. Так как вышеуказанная должность есть в списках. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.

Так же в П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 11 июля 2002 г. N 516 сказано, что  п. 6. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась в режиме неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства (за исключением работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 13 и 19-21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона), а

исчисляются по фактически отработанному времени.

23 Сентября 2018, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Алевтина
клиент, г. Волгоград
 Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.

Николай Васильев

В  списке постановления отсутствуют  Открытые (сменные) общеобразовательные школы. я работаю в такой школе. как с работниками таких школ обстоит дело по поводу льготного стажа?

23 Сентября 2018, 16:53
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Дополнительную консультацию оказываю в чате. Цена от 500 руб.

23 Сентября 2018, 16:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.