Возмещение морального ущерба за утерю координат доставки груза транспортной компанией

Здравствуйте.я отправил груз 2 места одно из них потеряли я получил одно место а второе нашли только через месяц я потребовал чтобы вторую часть груза доставили мне домой -отказ имею ли я перспективы в суде если подать на возмещение морального ущерба

, юрий, г. Белгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юрий

Да, имеете право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 2 Статья 15
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).