Могу ли я поделить 14 календарных неделимых дней отпуска?

Я отгуляла 14 дней(суммарно) от отпуска разделив его на части по 7 календарных дней. У меня осталось 14 дней отпуска. И как я ознакомилась, сотрудник не имеет право делить хотя бы 14 дней отпуска, что две недели хотя бы должны остаться не делимыми. Я могу ли я всетаки по собственному желанию оставшиеся две недели разделить?

, Екатерина, г. Красноярск
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, нет. Одна из частей разделённого отпуска  должна быть не менее 14 календарных дней. Такой порядок разделения ежегодного отпуска на части предусмотрен в статье 125 Трудового кодекса РФ.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

С уважением,

Голубушина Лариса