Оформление собственности на основании приобретательной давности

Вступили в наследство 8 лет назад, но недавно досмотрели что дом и пол огорода оказались оформлены в собственность, а вторая половина нет, всё огорожено забором, в пользовании с 1968 года. Можно ли оформить оставшийся кусок в нашу собственность бесплатно не выкупая у муниципалитета

, Иванов Виталий Евгеньевич, г. Тимашевск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Вступили в наследство 8 лет назад, но недавно досмотрели что дом и пол огорода оказались оформлены в собственность, а вторая половина нет, всё огорожено забором, в пользовании с 1968 года. Можно ли оформить оставшийся кусок в нашу собственность бесплатно не выкупая у муниципалитета

Здравствуйте! К сожалению муниципальные и государственные органы не предоставляют гражданам в собственность объекты недвижимости на безвозмездной основе.