Как составить договор о временном трудоустройстве продавца без уплаты налогов и страховых взносов?

Бланк договора о временном трудоустройстве продавца без уплаты налогов и страховых взносов. Работодатель-ИП.

, Дмитрий, г. Казань
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Никак Вы не составите данный договор, псокольку Вы обязаны оплачивать налоги с оплачиваемых физ.лицу в этом случае сумм  в силу

НК РФ Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.

И в силу статьи 419 НК на Вас лежит и обязанность по начислению и оплате страховых взносов.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу