Будут ли трудности при возвращении в Китай на заработки, если ранее меня проверяли из наркоконтроля?

Здравствуйте! Работала год в Китае, перед отъездом оттуда ( примерно за 2 месяца до) купила чай в онлайн магазине, при этом указав номер телефона ( оформленный на мой паспорт) и рабочий адрес. Пришла моя посылка, а за ней на работе появилась наркополиция и попросила сдать мочу на тест. Тест показал отрицательный ответ, меня сфотографировали с тестом в руках, и ушли. Через неделю я покинула страну. Прошло около месяца, хочу снова поехать на заработки, при этом будут оформлять рабочую визу с прверкой паспорта и всего остального. Боюсь, что всплывет мое фото с тестом. Как Вы думаете, насколько все серьёзно? Опасно ли возвращаться? Признаюсь, дома я несколько раз курила. Спасибо заранее.

, Тина, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Тина!

Вы вправе по своему усмотрению выбирать род своей деятельности и место пребывания, хотите работать-работайте, хотите передвигаться из одной страны в другую-пожалуйста.

Если Ваши интересы находятся в рамках установленного законодательства, и не являются чем то противоправным, то и ограничений для Вас никаких не будет. Если в результате указанных проверок, сделанных тестов, не установлено Ваше отношение к употреблению наркотических средств или психотропных препаратов, тесты отрицательны, в отношении Вас не составлялось административных материалов, и Вы не привлекались к ответственности, то в базах данных, которые изучаются для оформления Вашего въезда-выезда нет подобной информации, никаких трудностей возникнуть не должно.