Как остаться с правами, которых был лишен в 2014 году, если не сдал их?

В 2014 году лиши прав за алкоголь, на суд не ходил права не сдал. Ездил 4 года сколько раз останавливали не где не числилось лишение. Подошёл срок замены прав не меняют говорят лишён в 2014. Есть возможность остаться с правами?

, Антон Гилев, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. У вас срок лишения так и не начался.

Ст. 32.7 КОАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения)…