Уменьшение алиментов в связи с рождением у бывшего мужа второго ребенка

бывший супруг подал на уменьшение алиментов, т.к. во втором браке родился ребенок. как можно оспорить дело? (вторая жена бывшего супруга работает, сейчас в декрете и у нее есть ребенок от первого брака). в документах которые он подал в суд были заявления ,свидетельство о рождении обоих детей, копия справки с работы об отчислениях на алименты.

, кристина, г. Воткинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что значит оспорить дело? Решение судом уже вынесено? Если нет, то надо предоставлять в суд возражения на его иск. При этом примите во внимание позицию об уменьшении размера алиментов, изложенную в частности в Постановлении Пленума Вс РФ

от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Ознакомиться с ним Вы можете здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

Если решение вынесено, то его следует обжаловать в течение месяца с момента его вынесения в окончательной форме

кристина
Клиент, г. Воткинск
Решение судом не вынесено. Какие могут быть доводы, кроме указанных в постановлении, чтобы алименты не уменьшались? Возможно ли временное уменьшение? (пока вторая жена находится в декретном отпуске, ведь его материальное положение улучшится после её выхода на работу)

Других как видите никаких