Выплата премии военнослужащему за ФИЗО со сдачей во время командировки

здравствуйте ! Если военнослужащий находясь длительное время в командировке сдавал в в/ч, в которой был откомандирован, на высший уровень контрольную проверку и через некоторое время там же итоговую проверку - имеет ли он право на получение выплаты за физо. Выписки из приказов и ведомости имеются. заранее благодарю.

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, согласно Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации

215. Командир (начальник) систематически проверяет, анализирует и оценивает уровень физической подготовленности подчиненных ему военнослужащих, состояние физической подготовки в подчиненных органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил.

Правоприменительная практика исходит из того, что проверка физической подготовленности проводится в части, где военнослужащий проходит службу, а не там где он прикомандирован, поэтому если вы не проходили проверку в своей части, вам, вероятнее всего откажут в установлении данной надбавки.

Можете ознакомиться с решением суда по аналогичному делу, где военнослужащему в выплате надбавки было отказано.

http://docs.pravo.ru/document/...