Изменение категории годности к воинской службе после 27 лет

По состоянию здоровья (зрение-6) выдали военник категории В. Сделал коррекцию, после этого не раз проходил комиссию, но также "браковали". Сейчас мне 28, на очередном переосвидетельствовании сказали, что есть возможность сменить категорию годности. Разъясните, пожалуйста, все подробности и последствия смены категории будучи уже не годным к службе по возрасту? Спасибо!

, Радмир, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Радмир

По состоянию здоровья (зрение-6) выдали военник категории В. Сделал коррекцию, после этого не раз проходил комиссию, но также «браковали». Сейчас мне 28, на очередном переосвидетельствовании сказали, что есть возможность сменить категорию годности. Разъясните, пожалуйста, все подробности и последствия смены категории будучи уже не годным к службе по возрасту?

Последствия изменения только в том, что могут призвать на военную службу, но Вам это уже не грозит, поскольку Вам уже 28 лет, а призыв до 27 лет