8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата учебы в ВУЗе за счёт части алиментов

Здравствуйте.Плачу алименты на ребёнка,он пошёл учиться на платное отделение.Бывшая жена хочет что бы я оплачивал обучение,хотя алиментов считаю достаточно(порядка 50 т месяц)Могу ли я как то разделить эти алименты и оплачивать с этой суммы?Так как она не желает этого делать.И вообще как можно разделить сумму,что бы платить обучение или откладывать на будущее?Спасибо

, Дмитрий, г. Мурманск

Здравствуйте,

Оплачивать обучение сверх алиментов вы не обязаны. Ваша обязанность участия в содержании ребенка исчерпывается алиментными обязательствами. Матери ребенка вы можете возразить тем, что она несет обязанности по содержанию ребенка в равной мере с вами. Более того, с таким размером алиментов (они значительно превышают размер прожиточного минимума) вполне реально добиться, чтобы их часть перечислялась на счет, открытый на имя ребенка.

Обязанность по уплате алиментов на ребенка существует до его совершеннолетия (до 18 лет).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт, если адрес прописки один?
Здравствуйте. Моя мама жена ветерана СВО,у неё есть справка из соцзащиты на льготу в 50% на коммунальные платежи. Мы прописаны в одном доме,но лицевой счёт оформлен на меня. Соцзащиты отправила мамину справку о льготе,но почему-то приходит квитанция на полную оплату. Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт,если адрес прописки один?
, вопрос №4971261, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
Мной, со срочной, под давлением был заключён контракт с министерством обороны! Сейчас он идёт на отмену из-за многочисленных нарушений, на основании прокурорского протеста, который в штаб части пришел 30 апреля, сейчас остаётся только вернуть полученную федеральную выплату, и зарплату за 2 месяца. А также региональные выплаты, которые мне до сих пор не пришли, сейчас часть отправила официальный запрос в ЕРЦ, на счёт не полученных, но как показывает система Алушта выплаченных региональных выплат. Приказа на отмену контракта не смотря на прокурорский протест, ещё нет! Может ли штаб составить отмену контракта, и выдать мне выписку об отмене контракта, и возврата на срочную службу, не смотря на разбирательства с ЕРЦ на счёт региональных выплат?
, вопрос №4968976, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, были отправлены алименты списали в счёт долгов, пристав сделал возврат, возврат списали
Здравствуйте,были отправлены алименты списали в счёт долгов,пристав сделал возврат, возврат списали,второй раз сделал возврат,и их тоже списали,банк утверждает что нет кода дохода,пристав говорит ставила.
, вопрос №4968387, Аделина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При закрытии счета и кредитного плеча в kulinarinariec pro потдержка сказала синхнизировать счёт. Через алтын кошелек вы
При закрытии счета и кредитного плеча в kulinarinariec pro потдержка сказала синхнизировать счёт. Через алтын кошелек вывела 950000р на брокерский счёт. Пришёл голосовой код. Я сказала не правильно. Для синхронизации ещё взяла кредит на 300 000 р. Код пришёл на электронную почту. Назвала не правильно. Сказали вывести на карту доверенного лица. Для синхронизации с со счета сестры перевели 120000р также через алтын. В номере кары сестры сделала ошибку. Теперь требуется новое доверенное лицо. Или заблокируют счёт и будут высчитывать с меня кредитное плечо
, вопрос №4968266, Галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968276, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2018