8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказался от освидетельствования и прошел его сразу после этого самостоятельно, законно ли это?

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать?

Показать полностью
, Семён, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Семён, когда это произошло? То, что Вы прошил самостоятельно медосвидетельствование это хорошо, но от то, что у Вас в протоколе стоит отказ от медосвидетельствования — проблема. 

Если дело было недавно — пишите заявление на имя начальника Батальона ГИБДД с жалобой на сотрудника с указанием того, что Вам не дали дополнить протокол после слов об отказе от освидетельствования. Что сотрудник придирался: ро внешний вид не тот, то речь странная, то щёки красные.  Так же Вы настаивали на том, чтобы пройти медосвидетельствование в медицинском учреждении а не в машите с использованием алкотестера без пломбы. Не тяните с этой жалобой, пока материалы дела не ушли в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2018