В какие сроки я могу вновь подать кассационную жалобу в Мосгорсуд?

После устранения обстоятельств,послужившим основанием для оставления кассационной жалобы без рассмотрения по существу,в какие сроки могу подать вновь кассационную жалобу в Мосгорсуд?

, Людмила, г. Кременки
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила

В вашем случае надо руководствоваться положениями ГПК РФ о производстве в суде кассационной инстанции. После устранения обстоятельств послуживших оставлением жалобы без рассмотрения заинтересованное лицо в праве вновь обратиться в суд кассационной инстанции с учетом срока обжалования установленного частью 2 статьи 376 ГПК РФ.

Срок нахождения жалобы в суде кассационной инстанции не должен учитываться.

с уважением Андрей Велентейчик